Startwellen 2021

Beim AOK Firmenlauf am 17. August 2021 sind insgesamt 5 Startwellen geplant.
In dieser Übersicht finden Sie die Liste der „laufenden“ Firmen mit den jeweiligen Startzeiten. Wir bitten alle Teilnehmenden darum die Startzeiten einzuhalten und den Startbereich erst etwa 10 Minuten vor dem individuellen Start zu betreten.


Startwelle 1 // 18:00 Uhr: präsentiert von AOK Nordost

  • A & P Steuerberatungsges. mbH
  • ADAC Berlin-Brandenburg
  • Alexianer St. Josef Potsdam GmbH
  • Allianz Generalvertretung Geisler&Ziemann oHG
  • AOK Nordost – Die Gesundheitskasse
  • Arlanis Reply AG
  • Brandenburgische Kommunalakademie
  • AfD-Fraktion im Landtag Brandenburg
  • Bundespolizeipräsidium
  • Schule am Schloss Potsdam
  • Schweitzer Fachinformationen Potsdam
  • Sodalith Pflegedienst GmbH & Co.KG
  • Sonderabfallgesellschaft Brandenburg/Berlin mbH
  • ST Gebäudetechnik GmbH
  • Stadtwerke Potsdam GmbH
  • Stilrichtung GbR
  • Systema Gesellschaft für angewandte Datentechnik mbH

Startwelle 2 // 18:15 Uhr: präsentiert von Artiva-Sports

  • Autonomes Frauenzentrum Potsdam e.V.
  • BBL Brockdorff
  • Campo Sportivo GmbH // Artiva-Sports
  • CENTUROS GmbH
  • Davinci-Gesamtschule-Potsdam
  • Deutsches Institut für Ernährungsforschung Potsdam-Rehbrücke
  • DigitalAgentur Brandenburg
  • Dipl.-Kfm. Thomas Knappworst, Steuerberater
  • DKB Service GmbH
  • dls Land und See Sped.
  • Klinikum Ernst von Bergmann gGmbH
  • Verwaltungsgericht Potsdam
  • VIESANTÉ – HERZMEDIZIN & HAUSARZTMEDIZIN POTSDAM
  • Volkssolidarität LV Brandenburg e.V.
  • Volkswagen Automobile Potsdam
  • Wardow GmbH
  • Wohnungsbaugenossenschaft 1903 Potsdam eG
  • WSD permanent security GmbH
  • x
  • ZenIT – Zentraler IT-Dienstleister der Justiz des Landes Brandenburg
  • Zentraldienst der Polizei Land Brandenburg

Startwelle 3 // 18:30 Uhr: präsentiert von ADAC

  • Dr. Knabe GmbH Steuerberatungsgesellschaft
  • DRK Flüchtlingshilfe Brandenburg gGmbH
  • E.P.S. GmbH
  • FERCHAU GmbH
  • FMP Forderungsmanagement Potsdam GmbH
  • FROELICH & SPORBECK GmbH & Co. KG
  • Funck Optics
  • Haus St. Norbert
  • HDAUB e.V.
  • Hoffbauer-Stiftung
  • Hornbach Baumarkt Potsdam
  • Hümmerich & Partner Rechtsanwälte Stuerberater mbB
  • IKK BB
  • Institut für transformative Nachhaltigkeitsforschung / Institute for Advanced
  • ustainability Studies
  • ITW GmbH
  • Jobcenter Landeshauptstadt Potsdam
  • Landeshauptstadt Potsdam

Startwelle 4 // 18:45 Uhr: präsentiert von ProPotsdam

  • Jobcenter Teltow-Fläming
  • Junge Union Potsdam
  • Kanzlei Damrow
  • KiGa Schulplatz 1
  • Kita First Steps
  • Kliniken Beelitz GmbH
  • Landesamt für Umwelt
  • Landeskrankenhausgesellschaft Brandenburg e. V.
  • Landesrechnungshof Brandenburg
  • Landkreis Havelland, Schulverwaltungsamt
  • Landkreis Potsdam-Mittelmark
  • LBS Ostdeutsche Landesbausparkasse AG
  • Stiftung NaturSchutzFonds Brandenburg
  • Universität Potsdam

Startwelle 5 // 19:00 Uhr: präsentiert von Radio Potsdam

  • e.dialog Netz GmbH
  • LGB (Landesvermessung und Geobasisinformation Brandenburg)
  • Livng Quarter GmbH
  • Max Planck Campus Golm
  • Merkel Ingenieur Consult
  • Ministerium des innern und für Kommunales Land Brandenburg
  • Ministerium für Wirtschaft, Arbeit und Energie
  • Nordemann Czychowski & Partner
  • Notar Tino Welsch
  • NOTUS energy GmbH
  • OSZ KIM
  • P.G.G. GmbH
  • Polizeidirektion West
  • PortUNA Neue Medien GmbH
  • Potsdam Consulting Advisory GmbH
  • Potsdam Marketing und Service GmbH
  • Potsdamer Sommernachtsläufer
  • PST GmbH
  • Radio Potsdam
  • Rechenzentrum – Kunst- und Kreativhaus
  • Recura Kliniken SE
  • S&B Personalservice GmbH
  • Stiftung Preußische Schlösser und Gärten Berlin-Brandenburg
  • Texplor GmbH